Печатные и электронные СМИ

Редактор журнала «Студент»: Новосёлов Роман

Телефон: 8-922-018-70-22

По инициативе Пресс-центра в 2012 году был создан глянцевый журнал «Студент», на страницах которого отражаются самые значимые события студенческой жизни.

Читатели журнала могут узнать секреты успеха самых известных выпускников вуза, прояснить для себя вопросы стипендиального обеспечения, а также получить другую полезную информацию. Журнал постоянно совершенствуется и открыт для всего нового и креативного. Над созданием номеров трудятся не только корреспонденты пресс-центра, но и именитые дизайнеры и фотографы нашего города. Для повышения профессиональных навыков сотрудников, проводятся семинары и мастер-классы с участием преподавателей отделения журналистики и речевой коммуникации, а также ведущих работников медиа - сферы Магнитогорска. Помимо печатного издания корреспонденты пишут статьи для Официального сайта МГТУ и сайта Профкома Студентов и Аспирантов. Также корреспонденты студенческого пресс-центра участвуют в создании университетской газеты «Денница» и занимаются подготовкой пресс-релизов о предстоящих студенческих мероприятиях для СМИ города.