Человеку нужен человек

Так гласит одно известное высказывание. И это так: нам нужны знакомые, родители, друзья, любимый человек. Когда вас окружает любовь и забота, то живётся легче, мир окрашивается в яркие цвета, а поводов для улыбок становится больше. Но что делать, если нет любимого человека? А в этом вам поможет мероприятие «Быстрые свидания». Попасть на него просто, необходимо заполнить анкету.

6 ноября это мероприятие прошло во второй раз. Организатором мероприятия является социальная комиссия Профкома студентов и аспирантов МГТУ. Участников было 14: 7 девушек и 7 молодых людей. В начале мероприятия участникам раздали лист, на котором необходимо было написать своё имя. А после знакомства — имя собеседника и выбрать «дружба» или «отношения». Если у кого-то совпадает категория «отношения», то формируется пара.

ак проходит общение? Девушки сидят на диванах, а к ним подходят молодые люди, время общения ограничено – 5 минут. По истечению времени молодые люди подсаживаются к другой девушке. Так продолжается, пока они не пообщаются со всеми участницами. В этот вечер образовалось две пары, как и в прошлый раз. Одна из них вместе до сих пор.

Участница мероприятия Ксения Болотина поделилась своим мнением о мероприятии:

— Что ты рассчитывала получить от мероприятия?

— Тёплую атмосферу, позитивных ребят, новые знакомства. Это и подразумевают «быстрые свидания». Мероприятие даёт некий толчок на знакомство, дальнейшее общение или отношения.

— Оправдались ли твои ожидания?

— Да, ведь в этот же вечер начали общаться с некоторыми ребятами в соц. сетях. На самом деле не думала, что будут настолько открытые и позитивные люди. Организаторы просто молодцы, знают толк в выборе участников.

— Какие эмоции ощутила сегодня?

— Исключительно позитивные. Улыбка не сходила с лица в течение каждых 5 минут. Было интересно и поучительно узнавать что-то необычное и захватывающее о жизни других.

-Понравилось ли мероприятие?

— Да очень, несмотря на то, что всё происходит слишком быстро, успеваешь узнать и запомнить много захватывающего. Возрастает интерес к собеседникам, хочется узнавать всё больше и больше.

— Посоветуешь ли поучаствовать своим знакомым?

— Да. Думаю, многим бы захотелось принять участие в подобном, но только не все решаться на это.

-Как думаешь, нужны ли подобные мероприятия?

— Нужны. Общение — это самый важный фактор современной жизни. Ведь с помощью людей мы узнаем больше об окружающем нас мире и о том, что творится вокруг нас, начинаем лучше понимать себя.

Есть что-нибудь, что хотелось бы изменить, добавить?

— Это мероприятие идеально. Но можно было бы провести не только свидания, но и просто 5-им минутные знакомства, девушек с девушками, парней с парнями, парней с девушками. Такое общение пошло бы на пользу многим.

Мы желаем студентам МГТУ настоящих друзей и любимого человека. А если сейчас нет на горизонте таких людей – приходите на быстрые свидания. Вы познакомитесь там с интересными людьми или встретите свою любовь.

Автор: Ангелина Черепанова