Школа современного танца «Пропуск»

С 23 по 25 ноября в санатории «Юбилейный» на озере Банное пройдет школа современного танца «Пропуск». Организатором мероприятия выступает МГТУ им. Г.И. Носова при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Министерства образования и науки Челябинской области и ФГБУ «Молодежный Ресурсный центр».

Картинки по запросу танцы МГТУ им Г.И.Носова

«Пропуск» – выездное обучающее мероприятие для студенческого актива – представителей творческих танцевальных коллективов образовательных организаций высшего образования Уральского федерального округа и Республики Башкортостан. Проект направлен на поиск новых путей развития отношений в области современного танца между вузами Урала. Пропуск — это возможность и начинающим и продвинутым танцорам глубже изучить новые, нестандартные техники и «подходы» к пониманию движения. Пропуск — это взаимодействие с педагогами-хореографами, которые не ограничивают себя, не бояться экспериментировать и активно взаимодействовать с другими видами искусства, что позволяет им видеть и чувствовать свой танец с «разных ракурсов».

Мероприятие проводится в рамках реализации всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Школа современного танца «Пропуск» направлена на повышение общего культурного уровня и дальнейшее развитие хореографического творчества. Программа события включает в себя: мастер-классы по актерскому мастерству, хореографическому мастерству, сценическому гриму. В завершении пройдет отчётный концерт.

Всем участникам, прошедшим Школу современного танца «Пропуск», будут вручаться сертификаты и памятные подарки.