Идет прием заявок на окружной этап Чемпионата России по народным танцам

28 марта 2019 года в Челябинске пройдет Кубок Уральского федерального округа по народным танцам. Победители региональных соревнований поборются за звание лучшего хореографического коллектива страны на финальном этапе в Москве. Заявки на конкурс принимаются до 5 марта 2019 года.

Чемпионат России ежегодно определяет победителей среди танцевальных коллективов страны в трех возрастных категориях: детской, юношеской и молодежной. Также существует дополнительная номинация «Народная стилизация».

Кубок Уральского федерального округа – это отборочный этап Чемпионата России по народным танцам. В конкурсе может принять участие любой любительский хореографический коллектив Уральского федерального округа. Художественным руководителем Чемпионата с 2016 года выступает народная артистка хореографического ансамбля «Березка» Мира Кольцова.

По итогам выступлений будут проведены круглые столы для педагогов и мастер-классы по хореографии для участников. Результаты исполнений включаются в общероссийский рейтинг участников Чемпионата России по народным танцам.

Посмотреть всю информацию о конкурсе и подать заявку на участие в Кубке УФО можно на официальном сайте.

Для справки: Чемпионат проходит ежегодно с 2015 года. За все время в нем приняли участие 375 хореографических коллективов. Учредитель – автономная некоммерческая организация «Творческое Объединение «Салют Талантов».