«Надеемся на долгое и продуктивное сотрудничество»

Именно под этой эгидой недавно прошла встреча с заместителем Министра науки и высшего образования Ольгой Петровой. В начале встречи Виктор Шабельник выступил с предложением о заключении соглашения для улучшения взаимодействия.

Кроме этого, представители президиума СКС Профсоюза:

• презентовали основную деятельность и проекты СКС;
  • озвучили предложения для улучшения эффективности стипендиального обеспечения;
  • дали предложения по совершенствованию законодательства в сфере деятельности студенческих общежитий;
  • подняли вопрос использования средств, выделяемых вузам на организацию культурно-массовой, спортивной и оздоровительной работы;
  • обсудили деятельность спортивно-оздоровительных лагерей и санаториев образовательных организаций высшего образования.

Ольга Викторовна в завершении встречи отметила: «СКС Профсоюза — значимая организация, которую слышат. Вы охватываете и поддерживаете большое количество студентов. Для них сегодня создается все больше возможностей, и нам важно, чтобы с каждым днем число студентов, которые этими возможностями пользуются, непременно возрастало».