МЫ БЕРЁМ НЕ КОЛИЧЕСТВОМ, А КАЧЕСТВОМ

Сборная МГТУ имени Носова по чирлидингу существует всего второй год, однако студенты успели зарекомендовать себя как команду с характером, готовую вступить в соперничество с настоящими профессионалами. 21 марта команда выступила на открытом Кубке Челябинской области и заняла призовые места.

В прошлом году площадка открытого Кубка Челябинской области стала для «Стали» отличным стартом, на пути к миру большого спорта. Тогда Сборная так же стала обладателем Кубка в номинации чир-данс шоу.

Однако команда в желании «быть лучшими» темпа не сбавляет и завоёвывает новые награды в копилку родного ВУЗа:

1 место – чир-данс шоу, возрастная категория взрослые;

3 место – чирлидинг стант смешанный, возрастная категория взрослые;

« По концепции, этот номер был похож на тот, который исполняли на прошлых соревнованиях в номинации чир-данс шоу, – рассказывает тренер «Стали» Дарья Перевалова, – за девочками – танцы, за мальчиками – прыжки. Однако в этот раз хореография получилась абсолютно новой. Идеей прошлого номера было популярное ТВ шоу «Холостяк», но в этот раз взяли тему сложнее: путешествие во времени (от 19 века к 21).Ставка была на разноплановость связок, на неординарность исполнения. Мы берем не количеством спортсменов, а качеством ».

На данный момент в состав «Стали» входят десять спортсменов, восемь из которых – студенты МГТУ им. Г. И. Носова. Ребята тренируются, что называется, не покладая рук и сил, однако это им только в радость. Дело-то любимое!

О своих эмоциях и впечатлениях от выступления рассказывает капитан «Стали» Мария Косинцева:

« Мы сильно волновались перед выходом на площадку, но это никак не помешало нам достойно выступить и защитить честь нашей сборной! Когда мы вышли на площадку, чувствовалась поддержка других участников и зрителей. Ноги и руки дрожали, сердце колотилось, но душа требовала победы! Огромный вклад в развитие нашей сборной вложила тренер команды-Перевалова Дарья, она как никто другой, переживала за нас и по-разному мотивировала каждого члена сборной «Сталь», за что очень хочется её поблагодарить! Конечно, нельзя оставить без внимания студенческий спортивный клуб «Стальные сердца» и, в частности, Гольцова Алексея Сергеевича, без которого не было бы нашей команды и ещё одной победы! Спасибо вам!»

#profcom_mgtu #развивайсяпродвигайся