«Сделали город чище и прекраснее»

А вы совершили сегодня какое-нибудь доброе дело? Вот студенты МГТУ им. Г.И. Носова кажется, что только этим и занимаются. На днях все студенческие объединения и ректорат приняли участие в озеленении территории вуза. Массовый процесс высадки кустарников приободрил и даже вдохновил всех участников, ведь нет ничего лучше, чем наслаждаться собственным трудом и видеть его результат.

Несмотря на то, что у студентов вовсю кипит сессия, а у ректора не заканчиваются рабочие будни, желающих принять участие в высадке деревьев было много, что даже инвентаря (лопат, ведер) на всех не хватало.

Рустам Ахметрашидович Муртазин, председатель профкома студентов и аспирантов МГТУ, рассказал подробнее о данном событии:

«Как всем известно, в этом году нашему вузу исполнилось 85 лет, дата очень значимая и волнительная для нас. В прошлом году мы участвовали в конкурсе грантов в поддержку студенческих объединений. Тогда же мы подумали, что было бы здорово в рамках данного проекта заложить средства на приобретение 85 деревьев, чтобы символично посадить их на территории университета, дабы увековечить юбилейную памятную дату. И вот сегодня наша задумка была успешно реализована. Конечно, никто не собирается останавливаться на достигнутом. В будущем мы собираемся воплотить в жизнь еще много различных идей. К примеру, у нас в планах к 1-му сентября поставить в одном из скверов вуза студенческую скамейку, которая послужит не только красивым арт-объектом, но и некой изюминкой университета».

Студенческие объединения признались, что они гордятся собой и своим трудом, ведь они смогли внести свою лепту, свою частичку в историю МГТУ. Этапы высадки деревьев оказались несложными, но очень занимательными. К тому же многие объединения весело и интересно провели свое свободное время, а данная деятельность сплотила их между собой и подарила им много хороших эмоций.