Исторический квест не желаете?

29 мая в МГТУ им Г.И. Носова прошёл муниципальный этап Всероссийского квеста «За мной Россия!». Проверить свои знания в исторической игре отважились 8 команд.

Цель мероприятия — формирование патриотического сознания и национальной гордости у молодежи, расширение исторических знаний, сохранения памяти о Великой Отечественной войне и уважительного отношения к ней. Организаторы и участники проделали большую работу, и мы желаем, чтобы каждый приложил столько же усилий для её сохранения.

Мы побеседовали с организатором Анастасией Мальцевой по поводу квеста и узнала её мнение.

— Как вы решили проводить подобное мероприятие?

— Мероприятие проводится не первый раз. Оно проводится при поддержке Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования. Квест очень интересный. Ребята хотят участвовать. Им нравится. Почему бы не провести? Тем более, главный приз – поездка в Москву или Петербург.

— Вам оно нравится?

— Конечно, это очень интересно. Нужно собрать команды, организовать, помочь им всем зарегистрироваться. И в принципе очень интересные задания. Интересно вначале самим вникать, потом агентам объяснять, чтобы они правильно ребятам доносили информацию.

— Почему вы захотели проводить данных квест?

— Это сложно. Просто захотелось. Я очень часто занимаюсь организацией квестов, почему этот должен быть исключением? Тем белее он мне очень нравится. Поэтому мы проводим его уже второй раз.

Команды прошли маршрут, состоящий из 8 основных этапов, каждый из которых подразумевал решение исторической головоломки, связанной с одним из ключевых моментов Великой Отечественной войны, и выполнение тематического практического задания. Время на решение – ограничено.

1 место – команда ИГДиТ «Империя 2.0»

2 место – команда сборной профкома «Шазам»

3 место – команда ИЭиАС «КомандаАС»

Этот мероприятие проводится ежегодно. Поэтому, если оно вас заинтересовало — участвуйте в увлекательном историческом квесте в следующем году, зовите друзей и знакомых. Ведь вы в любом случае хорошо проведёте время и узнаете для себя что-то новое.