Лучшее лето – на форуме «YOU»

С 6 по 16 июля на территории учебно-оздоровительного центра «Юность» происходило одно из самых масштабных мероприятий этого лета – первый студенческий форум МГТУ им. Г.И. Носова «YOU», на который приехало более 60 участников.

Организаторами выступили отдел по молодёжной политике и профком студентов и аспирантов МГТУ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Именно они подготовили для ребят грандиозный план, чтобы каждый их день был лучшим.

Программа была очень содержательной и интересной. Ребят ждал интересный образовательный модуль: тренинги по психологии от практикующего психолога, доцента педагогических наук, преподавателя кафедры педагогического образования и документоведения МГТУ им. Г. И. Носова Инессы Кашубы, мастер-классы по SMM-продвижению от руководителей студии маркетинга «MARS MARKETING», о социальном проектировании от заместителя директора АНО «Поколения будущего» Валерии Назаровой, а также о мотивации и достижении целей от заместителя председателя профкома Айны Тухватуллиной и основателя Спортивного клуба «Стальные сердца» Алексея Гольцова.

Важным мероприятием стала встреча участников форума с ректором МГТУ им. Г.И. Носова Михаилом Витальевичем Чукиным, где ребята смогли задать все интересующие их вопросы. Так, на встрече обсудили перспективы развития учебно-оздоровительного центра «Юность», строительство нового стадиона и бассейна МГТУ, создания молодёжного коворкинг-центра для студентов. Не обошли стороной и ежегодные мероприятия МГТУ – было решено возобновить постоянные встречи с директором студенческого городка, а также рассмотрели возможность создания традиции общего выпускного для студентов опорного университета.

Своим впечатлением с нами поделилась Евгения Александрова, председатель профбюро института гуманитарного образования, студентка 4 курса и участник форума:«Я точно знала, где проведу это лето — на форуме «YOU». Я ни разу не пожалела, что поехала. Это были 10 дней крутейших лекций, нестандартных мероприятий и замечательных людей вокруг, таких разных и креативных. Этот форум сделали 5 суперских людей. Я думаю, что они дали нам все по максимуму. Спасибо им большое и всем, кто находился там вместе со мной. Это было реально нереально круто»

Студенты проходили тренд-сессию, писали собственные проекты и защищали их, играли в организационно-деловые игры, смотрели мотивационные фильмы и сражались за звание чемпионов в игре «Что? Где? Когда?».

Вместе с интеллектуальным развитием участников ждало и физическое оздоровление. Помимо ежедневной утренней зарядки были проведены горячая тренировка от мастера спорта по жиму лёжа, призёра УрФО по классическому бодибилдингу, персонального тренера с опытом работы более 8 лет Алексея Гайдая, йогатерапия от йога-терапевта, тренера по йоге с 5 летним стажем Екатериной Чукиной, танцевальная битва, тренировки и выступления которой проходили на протяжении 9 часов, поход на водопад, различные спортивные квесты, турнир по волейболу!

Одной из мотивацией студентов служила забавная местная валюта – YOUбли. Именно их ребята получали за любые достижения. Позже было проведено два аукциона, где каждый мог приобрести себе атрибутику форума «YOU», университета, профкома студентов, студенческого координационного совета Профсоюза на заработанные им средства.

Форум выиграл грант в размере 200 000 рублей во всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди физических лиц, благодаря чему абсолютно каждый участник мог провести свое свободное время в зоне отдыха с гамаками или посетить пляж санатория «Юбилейный» по льготной цене. Кроме того, теперь ребята являются счастливыми обладателями яркой и уникальной футболки, теплого пледа «YOU», милых наклеек и тетрадей для самых важных записей.

В один из вечеров участников ждал сюрприз – барбекю-пати. Больше 20 килограммов мяса было замариновано тремя разными способами по уникальному рецепту каждой команды. Было очень вкусно!

Гвоздем программы стал конкурс «Мисс и Мистер Юность», где 12 талантливых ребят показали себя во всей красе. Участники подбирали для себя образы известных персонажей, пели, танцевали, читали стихи и признавались в любви прямо на сцене. Победу одержали студентка ИЭиАС — Юлия Авдеева и студент ИГДиТ — Алексей Сурай.

Если тебя вдруг не было на этом форуме по каким-либо причинам – не беда! Организаторы уже строят грандиозные планы на будущие года – присоединяйся!«Я думаю, что этот форум станет ежегодным событием у студентов и будет проводиться каждое лето. Мы задумываемся о том, чтобы повысить количество студентов, желающих принять участие в форуме, а также расширить область образовательной программы, чтобы студенты могли развиваться всесторонне» 

поделился с нами Александр Шишиморов, организатор форума«YOU»

Мы очень рады, что столько ребят приехали заряженными и отдохнувшими. Вы достойны того, чтобы ваше лето наполнялось только прекрасными эмоциями и морем воспоминаний! Помните – ваше завтра может быть лучше, все зависит только от вас!