Новый уровень: студенты

Каждый год тысячи молодых и амбициозных ребят проходят через испытания: пишут сочинения, учатся решать математические задачки повышенного уровня сложности и изучают профильные предметы. А все это для того, чтобы окончить школу, набрать высокие баллы за экзамены и поступить в вуз мечты. После таких стараний и ожидания списков поступивших День знаний для них – настоящий праздник.

МГТУ им. Г.И. Носова встретил своих новоиспеченных студентов с распростертыми объятиями. В это прохладное осеннее утро своей теплой атмосферой первокурсников согревали веселые аниматоры, выступления творческих коллективов и бесплатный кофе для тех, у кого уже есть профсоюзный билет. В этом году День знаний посвящен 85-летию университета и году театра. Все желающие сфотографировались с героями постановок: «Щелкунчик», «Алиса в стране чудес» и «Гамлет». В течение всего праздника студенты могли оказаться в другой вселенной с помощью очков виртуальной реальности, а вернувшись обратно погладить добрых собак.

Торжественная часть праздника началась с поздравлений первых лиц города: и.о. ректора МГТУ им. Г.И. Носова Олега Николаевича Тулупова, главы города Магнитогорска Сергея Николаевича Бердникова, генерального директора ПАО «ММК» Павла Владимировича Шиляева, депутата Государственной Думы Виталия Викторовича Бахметьева, председателя магнитогорского городского собрания депутатов Александра Олеговича Морозова.

«Дорогие друзья, с новым учебным годом! Всем удачи, здоровья и счастья. Я обращаюсь к нашим первокурсникам, вам очень повезло, что вы с нами, что поступили в наш университет. В этом году МГТУ им. Г.И. Носова 85-лет, это 85 тысяч историй успеха наших выпускников. Новые истории – это ваши истории. Поэтому удачи вам! Используйте все возможности, которые вам дает вуз. В добрый путь!»,

— выступил и.о. ректора МГТУ им. Г.И. Носова О.Н. Тулупов.

«С вами хочется общаться и приятно это делать, потому что вы уже не дети. Вы уже понимаете серьезные вещи. Вам действительно повезло, что вы попали в этот университет. Я сам в нем учился и еще ни разу не пожалел. Еще вам повезло в том, что вы живете и учитесь в Магнитогорске, который сегодня становится одним из самых прекрасных городов Челябинской области и страны. В этом городе можно и учиться, и работать, и прекрасно жить. Желаю вам быть достойными жителями города и привнести в него свой вклад. Надеемся, что мы с вами вместе будем улучшать жизнь Магнитогорска и окружающую среду»,

— поздравил первокурсников с Днем знаний глава города Магнитогорска С.Н. Бердников.

Творческий потенциал вуза показали в своих выступлениях коллективы МГТУ им. Г.И. Носова. Вокальное мастерство, танцы, театральное искусство, акробатика – это то, чем студенты занимаются в свободное от учебы время. Если вы хотите стать частью творческой семьи МГТУ им. Г.И. Носова, то приходите на встречи с коллективами. Гости мероприятия не только насладились креативными номерами, но и испытали удачу в розыгрыше от учебно-оздоровительного центра «Юность» и получили подарочки.

Первокурсница Института гуманитарного образования Ксения Попова рассказала о своих впечатлениях от праздника:

«Здесь весело: много площадок и прекрасная музыка. Можно сделать тематическое фото и здорово провести время. В новом учебном году я хочу найти новых друзей, поучаствовать в студенческой жизни и начать осваивать профессию».

Официальная часть состоялась, а уже вечером всех студентов опорного университета ждет первый Open Air с выступлением лучших диджеев города и кавер-группой «Метео».

Студенчество – это важный и насыщенный пласт жизни каждого человека. Только от вас зависит будет ли оно интересным, полным поездок, друзей и творческих открытий. Не проспи лучшие годы жизни!