Понимать друг друга без слов

25 апреля в МГТУ им. Г.И. Носова прошёл второй заочный этап в рамках конкурса «Лучшая академическая группа — 2019», который назывался «Крокодил».

Все в детстве играли в такую игру. Правила просты: один человек должен с помощью жестов, мимики, движений показать слово, а остальные должны его отгадать. При этом тому, кто изображает слово, запрещается его произносить.

Вот и конкурсантам выпала возможность сыграть в увлекательную игру. Им предстояло изобразить и известных людей, и фильмы, и бытовую технику…

В начале этапа все группы разделились на три игры и выбрали себе название.

В первом раунде нужно было отгадать как можно больше слов за 30 секунд. Во втором раунде ребята выбирали слова, которые предстоит изобразить, по категориям. На него отводилась минута. Третий раунд- музыкальный. Конкурсант после прослушивания песни пытался объяснить её название с помощью жестов. Нужно было отгадать как можно больше песен за 90 секунд. Четвертый, финальный, сыграл для многих решающую роль. Представителям групп одновременно показывали одно и то же слово. Команде, которая отгадывала быстрее, присуждали баллы.

В конце игры места распределились следующим образом:

  1. Пикачу (АЭБ-16-2 )- 305 баллов

2. Лучше всех (АТБ-16) – 250

3. Специалисты по ИПА (АИБ-17)- 205

Своими впечатлениями поделилась представительница группы-победителя, Алина Габитова: «Мы были впечатлены. Были очень рады, что поучаствовали. Мы редко с группой где-то участвуем. Вообще мы активисты, но такого азарта ещё не испытывали. Я узнала одногруппников с другой стороны. Мы, оказывается, можем понимать друг друга не только на словах, но и на жестах».

Пожелаем конкурсантам удачи в следующих этапах конкурса!