Mail.ru Group в поисках крутых студентов из Магнитогорска!

А вы знаете, что такое работа в настоящей компании мечты? А вот амбассадоры Mail.ru Group знают! Это совершенно неизвестная для многих людей сфера деятельности, но от этого она не перестает быть менее интересной и важной в мире прогрессирующих IT-технологий.

25 апреля в МГТУ им. Г.И. Носова состоялась встреча с Оксаной Озерной – руководителем образовательных проектов Mail.ru Group в рамках презентации волонтерской программы «Амбассадоры Mail.ru Group».

Ребята смогли выстроить четкое представление о данном проекте, ознакомиться с его главными целями и задачами, узнать обо всех преимуществах этой программы, получить подробную инструкцию для подачи заявления на отбор, а также глубже погрузиться в деятельность такой масштабной корпорации как Mail.ru Group.

«Амбассадоры Mail.ru Group» – это бесплатная образовательная программа, разработанная специально для студентов, аспирантов и сотрудников российских вузов. Основная задача амбассадоров (IT-евангелистов) – рассказывать современным студентам и школьникам об IT-отрасли в целом, о новых технологиях, об образовательных проектах Mail.ru Group, её продуктах, бизнес-направлениях и перспективах работы в группе компаний. Также амбассадоры проводят в своих вузах образовательные активности от имени компании: занимаются организацией лекций, вебинаров, хакатонов и других мероприятий. Помимо этого у ребят есть замечательная возможность совместно с компанией воплощать собственные идеи в жизнь, реализовывать, развивать и продвигать личные проекты. Согласитесь, что это здорово.

Так, с обязанностями амбассадоров мы разобрались, а что получат сами участники программы?

Во-первых, программа дает возможность студентам развить коммуникативные и управленческие навыки, пройти курсы по digital skills и получить соответствующие сертификаты, попробовать себя в качестве представителя крупной IT-компании ещё во время учебы в университете и реализовать свои собственные идеи. Впечатляет? Это ещё не все, дальше будет самое интересное! Во-вторых, все участники, прошедшие годовую программу, отправятся в самый крутой московский офис Mail.ru Group на обучение, встретятся с топ-менеджерами компании, а некоторые станут ее сотрудниками. И, конечно же, познакомиться с крутыми ребятами из других вузов и городов.

А что нужно уметь и какими навыками стоит обладать, чтобы стать частью амбасадорсской семьи?

Уметь программировать не обязательно, хотя знание языков и иные digital-навыки всегда будут отличным дополнением. Задания, которые нужно будет выполнить в процессе отбора на программу, не требуют профессиональной подготовки. Они направлены на раскрытие ваших soft skills: умения искать и анализировать информацию, презентовать себя, критически мыслить, работать в команде и творчески решать поставленные задачи.

Чтобы стать амбассадором, нужно: быть студентов, аспирантом, сотрудником российского вуза, на сайте ambassador.mail.ru подать заявку до 1 мая 2019 года, пройти все испытания в мае, пройти образовательную программу летом и с 1 сентября 2019 года начать свою деятельность в университетах.

Директор по работе с вузами в Mail.ru Group Сергей Марданов так говорит о программе: «Уже семь лет Mail.ru Group развивает IT-образование в России, но до прошлого года наши образовательные проекты были ориентированы на обучение студентов-разработчиков лишь в Москве и Санкт-Петербурге. Программа «Амбассадоры Mail.ru Group» была создана специально для поиска коммуникабельных, активных и заинтересованных в профессиональном развитии в ИТ-сфере студентов из любого региона нашей страны, независимо от их специальности, курса и возраста. Через программу амбассадоров мы хотим сформировать широкое комьюнити IT-евангелистов, которое сможет продвигать информационные технологии и digital-профессии в университетской среде. В целом IT-евангелист — это одна из профессий на которую никто не учит, а потребность в таких специалистах есть, потому для многих прошедших эту программу будет шанс найти себя в этой профессиональной области и развиваться дальше. Мы очень рады, что уже более 50 ведущих вузов страны поддержали нас в этой инициативе».

Напоминаем, что программа носит образовательный и просветительский характер. Данная деятельность не оплачивается, но предоставляет более широкие возможности для амбассадоров.

Если ты чувствуешь, что тебя это заинтересовало и тебе хочется попробовать себя в чем-то новом, то не думая заполняй заявку и стань частью такой масштабной компании!