Будущие SMM-специалисты теперь и в МГТУ

С 26 по 28 апреля студенты МГТУ им. Г.И. Носова посетили медиа-форум «Connect», который проходил на территории санатория «Юбилейный». Мероприятие было проведено в рамках грантового конкурса молодежных проектов «Студенческая инициатива».

В течение трёх дней ребята прокачивали свои знания в области SMM. Для этого были приглашены лучшие smm-специалисты Челябинской области.

О целях форума и их реализации рассказала его организатор Дарья Крылова:

«Целью этого проекта являлось повышение качества работ информационных комиссий МГТУ, чтобы каждая группа института или студенческого объединения велась достойно и все члены комиссии повышали свои навыки в области SMM. Я считаю, что эти цели были действительно достигнуты. В моих планах уже сейчас есть создание группы медиа. Это ребята, которые будут заниматься SMM и курировать все группы, создавать уникальный и познавательный контент, который в будущем помог бы всем студентам».

В первый день спикеры Анастасия Никулина и Надежда Балаева (специалисты проекта «Молодёжь Южного Урала») рассказали про азы работы с социальными сетями. На их лекциях студенты узнали про SMM-редакцию, правила создания качественного контента и про то, как привлечь подписчика и с помощью чего это сделать.

Во второй день на форуме выступили руководители студии маркетинга «MARS MARKETING» Никита Колбаскин и Ерик Нурсеитов. Оказывается, не обязательно иметь образование маркетолога, чтобы работать в этой сфере- донесли они участников форума. На своих лекциях представители студии рассказали, как научиться правильно оформлять страницы в социальных сетях и зарабатывать на этом.

Завершением второго дня форума стала лекция от Ивана Авраменко. Он не только рассказал про инструменты успешного кадра, но и показал это на практике. С помощью базовых вещей (свет, тень, правило третей…) и креатива можно создать уникальный снимок, который привлечёт внимание.

Помимо лекций у ребят была практика. Они анализировали сообщества своих институтов, выявляли недостатки и способы их решения. В последний день форума студенты представляли свои проекты, которые потом бурно обсуждали.

Своими впечатлениями поделилась участница форума Марина Мельникова:

«Форум мне очень понравился, я получила много полезной информации и готова работать над ошибками. Мне не очень близка тема SMM, но сообщество студенческого объединения необходимо вести грамотно. Именно с этой целью я подала заявку на форум и прошла. Спикеры были компетентными в своей области, информацию преподносили в понятной и интересной форме, проводили интерактивы. Я не жалею, что провела эти 3 дня в такой атмосфере: природа, новые знакомые, новые знания».

А уже осенью стартует «Connect 2.0», на котором расскажут про SMM ещё больше.