Где мы с тобой танцуем вальс в миноре…

За окном — «цветущий и поющий яркий май, всюду пестрят Георгиевские ленточки и звучат песни военных лет — значит, настал тот самый праздник, когда мы вспоминаем подвиги всех, кто много лет назад подарил нам жизнь и мирное небо над головой. Боль и память Великой Отечественной Войны не стереть поколениями, все мы помним и чтим Вечную память.

В этом году со Дня Великой Победы исполнилось 74 года. В этом году в Магнитогорске все мероприятия, приуроченные к празднику, состоялись 9 мая. Сразу после шествия «Бессмертного полка» на набережной за монументом Тыл-Фронту состоялся Бал Победы, организованный Магнитогорской епархией уже в пятый раз.

Бал был торжественно открыт торжественным словом иерея Максима Малюшкина. Он поздравил зрителей и участников Бала Победы со знаменательным праздником и призвал всегда быть благодарными за возможность жить, любить, петь и танцевать.

Танцами и песнями военных лет нас порадовали студия исторического танца «Каденция», студия танца «Театро», образцовый театральный коллектив России «Маска», образцово-показательный коллектив народного танца «Фантазия», фольклорный ансамбль «Дарованье» под руководством А. Масленникова, дуэт авторской песни под руководством Яны Морозовой, творческие и фольклорные коллективы Дворца Культуры Железнодорожников и Левобережного Дворца Культуры Металлургов.

Несмотря на жаркую погоду и усталость, магнитогорцы с большим удовольствием смотрели праздничную программу и подпевали военные песни. После Бала многие зрители поблагодарили участников и организаторов.

«В первую очередь хочется выразить огромную благодарность Владыке Иннокентию, поскольку с его большой поддержкой и помощью нам удалось все организовать. Хотелось бы поблагодарить все коллективы, которые приняли участие и откликнулись с большим желанием и от всей души. Как бы мы ни были заняты, всегда найдем время на этот праздник и участие в нем. Порадовала душевность зрителей, которые подпевали артистам песни военных лет, знакомые всем нам с детства. Хорошо была отлажена работа с оборудованием, спасибо за отзывчивость всем, кто помог. Все были корректны и шли нам навстречу. Также спасибо отделу по молодежной политике МГТУ им. Носова, предоставившему нам как часть оборудования, так и ребят для освещения мероприятия – фотографов, видеографов и журналистов», — отметила Ольга Юрьевна Усачева, организатор Бала Победы.

И действительно – как бы мы ни были заняты, мы должны всегда находить время для этого большого дня великой памяти. Давайте помнить об этом. С Днем Победы, товарищи!