В МГТУ выбрали лучшую группу!

Долгожданный конкурс «Лучшая академическая группа-2019» подошел к своему логическому завершению! С 24 по 26 мая в загородном санатории состоялся финальный очный этап конкурса. В битве за звание самых лучших сразились представители различных академических групп институтов МГТУ им. Г.И. Носов. Кто же из участников получил это звание? Узнаем в нашем материале.

Девять академических групп, которые с уверенностью прошли первых два этапа конкурса удивили своей активностью и сплоченностью на финальном этапе. Все эти три дня каждая группа должна была показать умение договариваться и слушать друг друга, взаимопонимание и взаимоподдержку. Именно этими качествами команды должна обладать «Лучшая академическая группа-2019»! В первый день приезда ребятам нужно было продемонстрировать своё домашнее задание – пародия на известную группу или музыкального исполнителя, где каждая команда проявила творческий подход, креатив и смогли поразить судей своими яркими номерами! Также их ожидал конкурс старост, который показал, насколько хорошо староста каждой группы знает своих одногруппников.

Второй день конкурс был очень насыщен мероприятиями, ребятам нужно было пройти большое количество конкурсных испытаний. Это интеллектуальные конкурсы «Лига Индиго» и «Два к одному», а также спортивные – «Большие гонки» и «Спортивное ориентирование». Завершением второго дня стало мероприятие под названием «Любовь», где ребятам каждой команды предстояло участие в различных свадебных конкурсах.

Завершающий день конкурса открыл конкурс «Блиц», который стал одним из последних, решающих этапов всего конкурса. После этого ребят ожидал конкурс «Сюрприз», на котором участникам необходимо было предложить свой, новый этап для конкурса «Лучшая академическая группа-2020», на всё это ребятам выделилось всего 5 минут. Все команды проявили себя творчески и сделали интересные предложения.

ППервые три места заняли команды института энергетики и автоматизированных систем:

1 место – АТБ-16-1 (кафедра теплотехнических и энергетических систем);

2 место – АИБ-17-1 (кафедра информатики и информационной безопасности);

3 место – АЭб-16-22 (кафедра электроснабжения промышленных предприятий).

Своими впечатлениями о конкурсе поделился представитель команды победителей, студент группа АТб-16-1Никита Веселов:

«Так получилось, что половина времени на подготовку выпала на майские праздники и на подготовку к другому конкурсу – «Лучший актив МГТУ», поэтому мы начали собираться только в последнюю неделю. Каждый день после пар мы продумывали номер на творческий конкурс, изучали структуру МГТУ и Магнитогорска. Но победа в этом конкурсе далась нам очень тяжело, так как каждая группа проявила себя очень хорошо, но нам помог опыт, студенты нашей группы были участниками многих мероприятий. Мы все работали как единый механизм, помогая друг другу – в этом весь секрет победы!»

От всей души поздравляем победителей конкурса! Желаем сплотиться вашей дружной команде ещё больше, общаться и за пределами университета и стать хорошими друзьями и товарищами друг другу, сохраните эту атмосферу и теплые воспоминания о конкурсе на долгое время!