Двукратное чемпионство

С 23 по 26 мая в Тюмени состоялся ежегодный конкурс «Студенческий лидер Уральского федерального округа – 2019», где участники с четырёх областей продемонстрировали свои лидерские качества, навыки и знания профсоюзной деятельности. Представлять честь МГТУ им. Г.И. Носова выпала заместителю председателя Профкома студентов и аспирантов МГТУ – Айне Тухватуллиной.

Окружной этап проходит в Уральском федеральном округе уже в 13-й раз. За время конкурса до окружного этапа доходили пять представителей опорного университета Южного Урала: Рустам Муртазин (2012 год, 2014 год); Анна Иванова (2015 год); Валентина Шилина (2016 год); Екатерина Моргун (2017 год, 2018 год); Айна Тухватуллина (2016 год, 2019 год). Этот конкурс – отличный показатель качественной работы профсоюзной организации в университете и ее налаженное взаимодействие с администрацией образовательного учреждения.

На торжественном открытии конкурса участников и конкурсантов приветствовали Валентина Худякова – председатель Тюменской межрегиональной организации Профсоюза, Дмитрий Новицкий – директор департамента внеучебной деятельности ТИУ, Рустам Муртазин – председатель Студенческого координационного совета УрФО.

Сразу после открытия началось одно из самых важных и волнительных конкурсных испытаний «Автопортет», на котором участнику нужно представить свои личные успехи в деятельности профсоюза, а также достижения своей организации. Всего за три дня участникам предстояло пройти 10 конкурсов.

С уверенностью пройдя все подготовленные испытания представительница Магнитогорского университета вырвала победу у Тюменского индустриального университета с большим отрывом в 11 баллов.

Два года назад Айна уже была победителем этапа УрФО, а затем стала финалисткой всероссийского конкурса. В тот раз ей не удалось занять первое место, но в этот раз Айна вновь решила испытать себя. После тожественного закрытия и награждения призеров конкурса, она поделилась своими эмоциями о победе:

«Во-первых, многое зависит от подготовки. Во-вторых, это команда, нужно, чтобы она готовилась вместе с тобой. А третье – это опыт, которого мне было недостаточно в 2016 году, а сейчас он есть. Все слова благодарности я сказала на сцене, это конечно мой любимый профком, без него бы я не справилась».

Мы поздравляем наш вуз с очередной победой в столь значимом конкурсе, выражаем признание и благодарность Айне за то, что принесла эту победу и желаем ей удачи на всероссийском этапе конкурса, который состоится в сентябре 2019 года в Краснодарском крае!